Интервью с Линдси Пирсон на сайте jeuxvideo.com

Почему вы предпочли Китай, Египет и Париж другим местам?
Линдси Пирсон: Мы считаем, что каждое из этих мест предлагает не только невероятно отличающиеся друг от друга местности, уже доступные для The Sims 3, но и много интересных занятий. Эти места полны тайн и открытий, необходимых для настоящего приключения. В исследовании катакомб во Франции или египетских пирамид достаточно того, что заинтересует не только фанатов игры, но и самих разработчиков.

Как можно будет посетить эти места?
ЛП: Симы смогут посетить все три места, заказав путешествие по телефону или при помощи компьютера. Игроки также смогут изменять отпускные локации (так же, как они могут изменять Сансет Вэлли), с помощью опции "Изменить город" в меню игры.

Можно ли будет купить дачу?
ЛП: Даже если ваши симы не живут в этих местах постоянно, они могут владеть одним или несколькими домами. После приобретения дачи в Египте или Китае, симы становятся перед выбором: при въезде в страну они могут остановиться в этом доме или же поехать в местный "основной лагерь".

Можно ли будет посетить известные достопримечательности (Эйфелеву башню, пирамиды, Великую Китайскую Стену…?)
ЛП: В The Sims 3 "Мир приключений" мы рады предложить вам места, основанные на реальных. В каждой стране игроки смогут увидеть известные и узнаваемые места. На уже представленных скриншотах из игры вы можете увидеть Великие Пирамиды. В ближайшие месяцы мы предоставим больше информации о других известных достопримечательностях, которые можно будет увидеть в игре.

Сможем ли мы, в отличие от оригинальной Sims 3, увидеть внутренние помещения в зданиях?
ЛП: В The Sims 3 "Мир приключений" мы добавим много новых мест и зданий. У этих зданий будет полноценный внешний вид, который будет поражать так же, как и внутренняя обстановка. Например, мы создали сфинкса, которого можно сначала осмотреть снаружи, а потом можно войти через дверь и узнать, что же он скрывает внутри!

Какие сокровища можно будет найти?
ЛП: Ваши симы смогут обнаружить реликвии, монеты и особые предметы. Симы могут коллекционировать реликвии, выставлять их на выставках или продавать за деньги! В каждом из мест свои особенные реликвии, а многие из них можно найти везде.

Каким образом игрок может найти сокровища?
ЛП: В гробницах игрок может искать сокровища, отодвигая валуны, открывая сундуки или пристально смотря на статуи и потайные двери, чтобы отпереть вход в новые помещения. Снаружи можно будет отправить сима исследовать местность, чтобы найти реликвии и другие предметы для коллекционирования.

Какие новые навыки появятся?
ЛП: Новые навыки будут незаменимы для приключений и заданий, предложенных игрокам. Они помогут закончить историю, чтобы открыть потайную дверь или откроют старую награду, которая позволит купить что-нибудь для ваших симов. Более того, эти навыки предполагают новый игровой процесс и новые дополнительные возможности, открывающиеся по мере развития навыка.

Будут ли новые черты характера?
ЛП: Мы добавили новые черты, связанные с отношением к приключениям. Скоро мы раскроем еще больше деталей, следите за новостями!